Биржи в Украине

 
SpyLOG

Товарные биржи




Товарные биржи - организованные рынки, обычно расположенные вблизи крупного центра потребления и предназначенные для продажи продовольствия и сырья.

Товарные биржи - Донецк

Товарные биржи
существуют уже несколько столетий и ведут свое происхождение от средневековых европейских ярмарок и рынков. Торговцы покупали сельскохозяйственную продукцию у производителей и доставляли ее конечному потребителю. Открытие в 18-19 вв. новых источников сырья, разбросанных по всему миру, привело к необходимости организации более сложного рыночного механизма и совершенствования системы торговли, помогающей покупателям и продавцам многих видов сырья найти друг друга.

Товарные биржи - Николаев

Члены товарной биржи, которыми могут быть как посреднические (брокерские, торговые и т.п.), производственные фирмы, так и банковские учреждения, инвестиционные компании, отдельные граждане, в соответствии с установленными биржевыми правилами заключают соглашения купли-продажи товаров по ценам, складывающимся непосредственно в ходе торговли в зависимости от соотношения спроса и их предложения. Это свидетельствует о том, что товарные биржи представляют собой особые ценообразующие механизмы.

Товарные биржи - Симферополь

В свободном ценообразовании также заключается цель товарных бирж.

Товарные биржи - Хмельницкий


Если Вам необходимо найти информацию о товарных биржах в других регионах Украины, произведите поиск вручную здесь


 
Линейке товарной продукции, реализуемой сегодня на товарных биржах, очень широка. Это уже и промышленная товарная группа, и потребительские товары, торговое и промышленное оборудование, и даже автомобильные весы https://vesmaster.com.ua, которые имеют узкое направление использования
 
       
Форекс – будьте осторожней | Таможенные проблемы в Украине | Куда уходит украинское зерно? | Биржевые спекуляции сельхозпродукцией | Карта сайта |